• 20 августа 2020

На выставке-форуме «Армия-2020»

спецодежда Росттекстиль

"Росттекстиль" участник коллективного стенда инновационных компаний легпрома.

"Росттекстиль" участник коллективного стенда инновационных компаний легпрома. Инновационный научно-производственный центр текстильной и лёгкой промышленности стал инициатором создания коллективного стенда инновационных компаний легпрома на выставке-форуме «Армия-2020», проходившей 23–29 августа 2020 года в г. Кубинка, сообщает ИНПЦ ТЛП.

Выставку посетили М. Мишустин, премьер-министр Российской Федерации, Ю. Борисов, заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса, С. Шойгу, министр обороны России, Д. Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, представители Коллегии военно-промышленной комиссии и другие. Участниками коллективного стенда инновационных компаний легпрома стали ИНПЦ ТЛП, «Колорнил», «Меркурий», «Стайер», «Спорттекс», «Росттекстиль», «Спецвоенпром» (Симбион, 5.45).

Андрей Граванов, руководитель ИНПЦ ТЛП: «У этой выставки уникальный формат: она работает семь дней. Когда-то многие выставки проходили от пяти до семи дней, но сейчас такой продолжительный срок – редкость. Первые три дня работы выставки проходили за «закрытыми» дверями. Спасибо огромное за это и Министерству обороны, и организаторам выставки! В эти дни на выставке традиционно присутствуют руководители и топ-менеджмент, что позволяет многие вопросы обсудить сразу. Да, это был наш первый опыт по организации достаточно большого коллективного стенда на такой крупной выставке. То, что предприятия военного комплекса разворачиваются в сторону производства продукции гражданского или двойного назначения, – это очень конструктивное направление. Очень много технологий и инноваций приходило из военных разработок – это исторический факт. У оборонного комплекса есть свои наработки и технологии, у нас свои. У нас и компаний-коллег есть что предложить тоже, как показал результат выставки. Сейчас мы уже более предметно начинаем искать точки соприкосновения и возможные пути совместной работы».

Наш стенд посетили представители Министерства промышленности и торговли России – А. Орлов, директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий, и М. Денисов, руководитель Отдела гособоронзаказа и ядерно-радиационной безопасности Департамента судостроительной промышленности и морской техники.

На стенде постоянно проходили встречи: и запланированные заранее с представителями МЧС, Министерства обороны, «Росхимзащиты», «Роскосмоса» и другими организациями и институтами, и с представителями «Росгвардии», «Рособоронэкспорта», Военной академии материально-технического обеспечения МО, знакомство с которыми произошло на выставке, и с приглашёнными партнёрами, и с компаниями легпрома, которые принимали участие в работе выставки, в том числе «Фарадей», «Бал-текс», «Передовая текстильщица», «Округ» и другие, и с новыми компаниями, которые посетили выставку. Встречи компаний-участниц стенда – все как будто заново открывали друг друга.

Во время встреч обсуждалось множество вопросов: пути развития легпрома, технологии, технологические процессы, особо востребованные направления – такой качественный маркетинговый срез «в полях», и, конечно, продукция или продукты каждой компании-участницы. Четыре компании-участницы представили в рамках Инновационного клуба свои разработки по медицинскому направлению. Выставка прошла продуктивно. Глубину и реальный результат покажет, конечно, время, но уже сейчас очевидно, что продукция компаний вызвала интерес и стенд был местом притяжения. Это вызывает и чувство гордости, и чувство удовлетворения: нам есть что предложить, в России есть достойные производители, компании, которые продвигают, развивают и используют новейшие технологии!

Фотогалерея: https://inpctlp.ru/news/armiya-2020-fotogalereya/.
Видео от участников коллективного стенда: https://inpctlp.ru/news/.
Фотографии предоставлены ИНПЦ ТЛП.
Источник riamoda.ru